Beranda   Tentang Kami   Akademik   Jurusan   Fasilitas   Mahasiswa   Kegiatan
Home Anda berada disini: Home Pengumuman Jadwal Kuliah
Jadwal Kuliah PDF Cetak Email
Ditulis oleh ade   
Selasa, 12 Februari 2019 06:36

 

JADWAL PERKULIAHAN DAN PRAKTIKUM

SEMESTER GENAP (Semester 2, 4, dan 6) TAHUN AKADEMIK 2018-2019

PROGRAM STUDI PETERNAKAN

KURIKULUM 2016

 

SENIN

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00 – 10.00

Genetika/PTK1205

2 (2-0)

II

A/E

  1. 1.Dr.Drs. H.F.N. Lapian, MSc (Pj)
    1. 2.Dr.Ir. M. Sompie, MSi
    2. 3.Dr.Ir. G. Assa, MSi

Wajib

08.00 – 10.00

Genetika/PTK1205

2 (2-0)

II

B/F

  1. 1.Dra. R.S.H. Wungow, MSi
  2. 2.Ir. J. Laihad, MSi
  3. 3.S. Turangan, SPt., MSi

08.00 – 10.00

Genetika/PTK1205

2 (2-0)

II

C/H

  1. 1.Ir. J. Manoppo, MSi
  2. 2.Dr.Ir. B.J. Takaendengan, MSi
  3. 3.Ir. E. Tangkere, Pg.Dp

08.00 – 10.00

Genetika/PTK1205

2 (2-0)

II

D/I

  1. 1.Prof.Dr.Ir. U. Paputungan, MSc
  2. 2.Ir. G.D.G. Rembet, MSi
  3. 3.Dr.Ir. L.J. Lambey, MP

2

08.00 – 10.00

Ternak Kuda/PTK2212 (Teori)

3 (2-1)

IV

A/M

  1. 1.Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MSi (PJ)
  2. 2.Ir. L.R. Ngangi, MSi
    1. 3.Dr. S.A.E Moningkey, SPt., MSi

Wajib

08.00 – 10.00

Ternak Kuda/PTK2212 (Teori)

3 (2-1)

IV

B/L

  1. 1.Dr.Ir. R.A.V. Tuturoong, MSi
  2. 2.Ir. W.B. Kaunang, MSi
  3. 3.Dr.Ir. B.J. Takaendengan, MSi

08.00 – 10.00

Ternak Kuda/PTK2212 (Teori)

3 (2-1)

IV

C/D

  1. 1.Dr.drh. S. Adiani
  2. 2.Dr.Ir. J.J.M.R. Londok, MSi
  3. 3.S. Turangan, SPt., MSi

08.00 – 10.00

Ternak Kuda/PTK2212 (Teori)

3 (2-1)

IV

D/K

  1. 1.Ir. Z. Poli, MSi
  2. 2.Dr.Ir. A. Rumambi, MSi
  3. 3.Ir. A.F. Pendong, MSc

 

3

08.00 – 10.00

Analisis Kelayakan, Perencanaan, dan Evaluasi Usaha Peternakan/PTK3211 (Teori)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Prof.Dr.Ir. A.H.S. Salendu, MSi (PJ)
  2. 2.Ir. P.O.V. Waleleng, MP
  3. 3.Dr.Dra. F. Oley, MS
  4. 4.Dr. L. Kalangi, SPt., MSi

Wajib

08.00 – 10.00

Analisis Kelayakan, Perencanaan, dan Evaluasi Usaha Peternakan/PTK3211 (Teori)

3 (2-1)

VI

B/B

  1. 1.Prof.Dr.Ir. F.H. Elly, MP
  2. 2.Ir. M.A.V. Manese, MSi
  3. 3.Ir. S. Dali, MEP
  4. 4.Dr. S. Umboh, SPt., MSi

08.00 – 10.00

Analisis Kelayakan, Perencanaan, dan Evaluasi Usaha Peternakan/PTK3211 (Teori)

3 (2-1)

VI

C/C

  1. 1.Ir. B. Rorimpandey, MP
  2. 2.Dr.Ir. E. Wantasen, MP
  3. 3.Dr. S.P. Pangemanan, SPt., MSi

4

10.15 – 12.15

Kepasifikan/UNG1201

2 (2-0)

II

A/E

Dr.Ir. A. Lomboan, MS (Pj)

  1. 1.Prof.Dr.Ir.V.V. Panelewen, MEc
  2. 2.Prof.Dr.Ir. Ch.L. Kaunang, MS
  3. 3.Dr.Ir. J.R. Leke, MP

Wajib

10.15 – 12.15

Kepasifikan/UNG1201

2 (2-0)

II

B/F

  1. 1.Ir. B.F.J. Sondakh, MS
  2. 2.Dr.Ir. M. Th. Lapian, MSi
  3. 3.Ir. P.O.V. Waleleng, MP
  4. 4.Ir. S.C. Rimbing, MSi

10.15 – 12.15

Kepasifikan/UNG1201

2 (2-0)

II

C/H

  1. 1.Prof.Dr.Ir. A.H.S. Salendu, MS
  2. 2.Dr.Ir. J.K.J. Kalangi, Msi
  3. 3.Ir. M.A.V. Manese, MSi

10.15 – 12.15

Kepasifikan/UNG1201

2 (2-0)

II

D/I

  1. 1.Dr.Dra. F. Oley, MS
  2. 2.Ir. J. Pandey, Msi
  3. 3.Ir. E. Endoh, Msi

5

10.15 – 12.15

Teknologi Hasil Ternak/PTK2213 (Teori)

3 (2-1)

IV

A/M

  1. 1.Dr.Ir. M. Sompie, MSi (PJ)
    1. 2.Dr.Ir. E.H.B. Sondakh, MSi
    2. 3.Ir. R. Hadju, MSi
      1. 4.Ir. F. Ratulangi, MSi
      2. 5.Ir. G.D.G. Rembet, MSi

Wajib

10.15 – 12.15

Teknologi Hasil Ternak/PTK2213 (Teori)

3 (2-1)

IV

B/L

  1. 1.Dr. Ir. R. Tinangon, MSi
  2. 2.Dr.Ir. S.M. Sembor, MP
  3. 3.Ir. S.E.Siswosubroto, MSi
  4. 4.Ir. J.G. Rompis, MSi
  5. 5.Ir. L. Karisoh, MSi

10.15 – 12.15

Teknologi Hasil Ternak/PTK2213 (Teori)

3 (2-1)

IV

C/D

  1. 1.Dr.Ir. D. Rumondor, MSi
  2. 2.Dr. Ir. A. Yelnetty, MP
  3. 3.Ir. W. Pontoh, MSi
  4. 4.M. Tamasoleng, SPt., MSi
  5. 5.Ir. C. Palar, MSi

10.15 – 12.15

Teknologi Hasil Ternak/PTK2213 (Teori)

3 (2-1)

IV

D/K

  1. 1.Dr.Ir. T. Ransalele, MSi
  2. 2.Dr.Ir. I. Wahyuni, MSi
  3. 3.M. Rotinsulu, SPt., MSi
  4. 4.Ir. J. Kalele, MSi
  5. 5.N. Lontaan, SPt., MSi

6

13.00 – 16.00

Teknologi Hasil Ternak/PTK2213 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

A/Lab THT

  1. 1.Dr.Ir. M. Sompie, MSi (PJ)
  2. 2.Dr.Ir. E.H.B. Sondakh, MSi
  3. 3.Ir. R. Hadju, MSi
    1. 4.Ir. F. Ratulangi, MSi
    2. 5.Ir. G.D.G. Rembet, MSi

13.00 – 16.00

Teknologi Hasil Ternak/PTK2213 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

B/Lab THT

  1. 1.Dr. Ir. R. Tinangon, MSi
  2. 2.Dr.Ir. S.M. Sembor, MP
  3. 3.Ir. S.E.Siswosubroto, MSi
  4. 4.Ir. J.G. Rompis, MSi
  5. 5.Ir. L. Karisoh, MSi

13.00 – 16.00

Teknologi Hasil Ternak/PTK2213 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

C/Lab THT

  1. 1.Dr.Ir. D. Rumondor, MSi
  2. 2.Dr. Ir. A. Yelnetty, MP
  3. 3.Ir. W. Pontoh, MSi
  4. 4.M. Tamasoleng, SPt., MSi
  5. 5.Ir. C. Palar, MSi

13.00 – 16.00

Teknologi Hasil Ternak/PTK2213 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

D/Lab THT

  1. 1.Dr.Ir. T. Ransalele, MSi
  2. 2.Dr.Ir. I. Wahyuni, MSi
  3. 3.M. Rotinsulu, SPt., MSi
  4. 4.Ir. J. Kalele, MSi
  5. 5.N. Lontaan, SPt., MSi

7

10.15 – 12.15

AMDAL Usaha Peternakan/PTK3232

2 (2-0)

VI

A/A

1. Ir. M.T. Massie, MSi (PJ)

2. Ir. E.K.M. Endoh, MSi

3. Ir. A. Malingkas, MSi

Pilihan

10.15 – 12.15

AMDAL Usaha Peternakan/PTK3232

2 (2-0)

VI

B/B

  1. 1.Prof.Dr.Ir. A.H.S. Salendu, MS
  2. 2.Ir. G.D. Lenzun, MSi

10.15 – 12.15

AMDAL Usaha Peternakan/PTK3232

2 (2-0)

VI

C/C

  1. 1.Dr.Dra. F.S. Oley, MSi
  2. 2.Dr.Ir. V.L.H. Rembang, MSi
  3. 3.Ir. A. Sajow, MSi

8

13.00 – 15.00

Pengantar Ilmu Peternakan/PTK1206

2 (2-0)

II

A/E

  1. 1.Ir. M.E.R. Montong, MS (Pj)
  2. 2.Dr.Ir. W.L. Toar, MP
  3. 3.Dr.Ir. R.E.M.F. Osak, MSi

Wajib

13.00 – 15.00

Pengantar Ilmu Peternakan/PTK1206

2 (2-0)

II

B/F

  1. 1.Ir. V.R.W. Rawung, MSi
  2. 2.Ir. S.C. Rimbing, MSi

13.00 – 15.00

Pengantar Ilmu Peternakan/PTK1206

2 (2-0)

II

C/H

  1. 1.Dr.Ir. M.Th. Lapian, MSi
  2. 2.Ir. Ch. Pontoh, MSi
  3. 3.Ir. S. Dali, MEP
  4. 4.Ir. P.R.R.I. Montong, Dipl

13.00 – 15.00

Pengantar Ilmu Peternakan/PTK1206

2 (2-0)

II

D/I

  1. 1.Dr.Ir. J.E.M. Soputan, MSi
  2. 2.Ir. M. Kawatu, MSi
  3. 3.Ir. C.A. Rahasia, MSi

9

13.00 – 16.00

Analisis Kelayakan, Perencanaan, dan Evaluasi Usaha Peternakan/PTK3211 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Prof.Dr.Ir. A.H.S. Salendu, MSi (PJ)
  2. 2.Ir. P.O.V. Waleleng, MP
  3. 3.Dr.Dra. F. Oley, MS
  4. 4.Dr. L. Kalangi, SPt., MSi

 

13.00 – 16.00

Analisis Kelayakan, Perencanaan, dan Evaluasi Usaha Peternakan/PTK3211 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

B/B

  1. 1.Prof.Dr.Ir. F.H. Elly, MP
  2. 2.Ir. M.A.V. Manese, MSi
  3. 3.Ir. S. Dali, MEP
  4. 4.Dr. S. Umboh, SPt., MSi

 

13.00 – 16.00

Analisis Kelayakan, Perencanaan, dan Evaluasi Usaha Peternakan/PTK3211 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

C/C

  1. 1.Ir. B. Rorimpandey, MP
  2. 2.Dr.Ir. E. Wantasen, MP
  3. 3.Dr. S.P. Pangemanan, SPt., MSi

 

 

SELASA

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00 – 10.00

Bahasa Inggris/UNG1202

2 (2-0)

II

A/E

  1. 1.Ir. E.S. Tangkere, Pg.dip (Pj)
  2. 2.Dr.Drs. H.F.N. Lapian, MSc

Wajib

08.00 – 10.00

Bahasa Inggris/UNG1202

2 (2-0)

II

B/F

  1. 1.Prof.Dr.Ir. U. Paputungan, MSc
  2. 2.Dra. R.S.H. Wungow, MSi
  3. 3.Ir. P.R.R.I. Montong, MSc

08.00 – 10.00

Bahasa Inggris/UNG1202

2 (2-0)

II

C/H

  1. 1.Prof.Dr.Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc
  2. 2.Dr.Ir. E. Wantasen, MP

08.00 – 10.00

Bahasa Inggris/UNG1202

2 (2-0)

II

D/I

  1. 1.Dr.Dra. F. Oley, MS
  2. 2.Dr.Ir. B.J. Takaendengan, MSc
  3. 3.Dr. S.P. Pangemanan, SPt., MSi

2

08.00 – 11.00

Ternak Unggas/PTK2211 (Teori)

4 (3-1)

IV

A/M

  1. 1. Prof.Dr.Ir. M. Najoan, MS (Pj)
  2. 2. Dr.Ir. J.P. Saerang, MP
    1. 3.L. Tangkau, SPt., MSi
    2. 4.Ir. Y.H.S. Kowel, MSi

Wajib

08.00 – 11.00

Ternak Unggas/PTK2211 (Teori)

4 (3-1)

IV

B/L

1. Prof.Dr.Ir. J.S. Mandey, MS

2. Dr.Ir. F. Nangoy, MP

3. Ir. E. Tangkere, DiPg

4.M.N. Regar, SPt., MSi

08.00 – 11.00

Ternak Unggas/PTK2211 (Teori)

4 (3-1)

IV

C/D

  1. 1.Dr.Ir. F.N. Sompie, MP
  2. 2.Dr.Ir. J.R. Leke, MP
  3. 3.Ir. J. Laihad, MSi
  4. 4.Ir. Ch. Sarayar, MSi

08.00 – 11.00

Ternak Unggas/PTK2211 (Teori)

4 (3-1)

IV

D/K

1. Ir. M.E.R. Montong, MS

2. Dr.Ir. B. Bagau, MP

3. Dr.Ir. L. Lambey, MP

4. W. Utiah,SPt., MSi

3

08.00 – 10.00

Industri Peternakan/PTK3212 (Teori)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Dr.Ir. B. Bagau, MP (PJ)
  2. 2.Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MS
  3. 3.Prof.Dr.Ir. M. Najoan, MS
  4. 4.Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP
  5. 5.Dr.Ir. J.K.J. Kalangi, MSi
    1. 6.Ir. J.E.G. Rompis, MSi
    2. 7.Ir. M.R. Imbar, MP
    3. 8.Dr. L.S. Kalangi, SPt., MSi
    4. 9.Dr.Ir. J.E.M. Soputan, MSi

10.I.D.R. Lumenta, SPt., MSi

11.Dr.Ir. T.A. Ransalele, MSi

12.Dr. S. Moningkey, SPt., MSi

Wajib

08.00 – 10.00

Industri Peternakan/PTK3212 (Teori)

3 (2-1)

VI

B/B

08.00 – 10.00

Industri Peternakan/PTK3212 (Teori)

3 (2-1)

VI

C/C

4

10.15 – 12.15

Biokimia Ternak/PTK1202 (Teori)

3 (2-1)

II

A/E

  1. 1.Dr.Ir. F.N. Sompie, MP (Pj)
  2. 2.Ir. M.R. Imbar, MP
  3. 3.Ir. R. Hadju, Msi

Wajib

10.15 – 12.15

Biokimia Ternak/PTK1202 (Teori)

3 (2-1)

II

B/F

  1. 1.Prof.Dr.Ir. J.S. Mandey, MS
  2. 2.Ir. J.W. Pontoh, MSi
  3. 3.Ir. M. Rotinsulu, Msi

10.15 – 12.15

Biokimia Ternak/PTK1202 (Teori)

3 (2-1)

II

C/H

  1. 1.Ir. S.E. Siswosubroto, Msi
  2. 2.Dr.drh. M.J. Nangoy, MSi
  3. 3.Dr.Ir. A. Yelnetty, MP
  4. 4.Ir. Y.H.S. Kowel, MSi

10.15 – 12.15

Biokimia Ternak/PTK1202 (Teori)

3 (2-1)

II

D/I

  1. 1.Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP
  2. 2.Dr.Ir. S.M. Sembor, MP
  3. 3.Dr.Ir. J.J.M.R. Londok, MSi
  4. 4.Dr.Ir. H. Manangkot, MSi

5

10.15 – 12.15

Aplikasi Komputer untuk Ransum/PTK3233 (Teori)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Dr.Ir. J.J.M.R. Londok, MSi (Pj)
  2. 2.Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MSi
  3. 3.Dr.Ir. M.M. Telleng, MSi
  4. 4.M.N. Regar, SPt., MSi
  5. 5.Dr. S.P. Pangemanan, SPt., MSi

Pilihan

10.15 – 12.15

Aplikasi Komputer untuk Ransum/PTK3233 (Teori)

3 (2-1)

VI

B/B

10.15 – 12.15

Aplikasi Komputer untuk Ransum/PTK3233 (Teori)

3 (2-1)

VI

C/C

6

12.00 – 14.00

Pemasaran/PTK2214 (Teori)

3 (2-1)

IV

A/M

1. Dr.Ir. M. Rundengan, MSi (Pj)

2. Ir. A. Makalew, MP

3. Ir. J. Tumewu, MSi

Wajib

12.00 – 14.00

Pemasaran/PTK2214 (Teori)

3 (2-1)

IV

B/L

  1. 1.Ir. M.T. Massie, MSi
  2. 2.Dr.Ir. T. Lumi, MSi
  3. 3.Dr. S.P. Pangemanan, MSi

12.00 – 14.00

Pemasaran/PTK2214 (Teori)

3 (2-1)

IV

C/D

  1. 1.Dr.Ir. J.K.J. Kalangi, MSi
  2. 2.Dr.Ir. V.L.H. Rembang, MSi
  3. 3.I.D.R. Lumenta, SPt., MSi
  4. 4.F.N. Oroh, SPt., MSi

12.00 – 14.00

Pemasaran/PTK2214 (Teori)

3 (2-1)

IV

D/K

  1. 1.Dr.Ir. R.E.M.F. Osak, MSi
  2. 2.Ir. J. Pandey, MSi
  3. 3.Ir. A. Sajow, MSi

7

13.00 – 15.00

Analisis Sosial dan Lingkungan/PTK1204 (Teori)

3 (2-1)

II

A/E

  1. 1.Ir. B.F. Sondakh, MS (Pj)
  2. 2.Ir. G.D. Lenzun, MSi

Wajib

13.00 – 15.00

Analisis Sosial dan Lingkungan/PTK1204 (Teori)

3 (2-1)

II

B/F

  1. 1.Ir. A. Sajow, MSi
  2. 2.I.D.R. Lumenta, SPt., MSi

13.00 – 15.00

Analisis Sosial dan Lingkungan/PTK1204 (Teori)

3 (2-1)

II

C/H

  1. 1.Dr.Ir. A.K. Rintjap, MSi
  2. 2.Ir. A. Malingkas, MSi

13.00 – 15.00

Analisis Sosial dan Lingkungan/PTK1204 (Teori)

3 (2-1)

II

D/I

  1. 1.Dr. S. Lombogia, SPt., MSi
  2. 2.Ir. J. Tumewu, MSi

8

13.00 – 16.00

Ternak Kuda/PTK2212 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

A/M/Lab

  1. 1.Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MSi (PJ)
  2. 2.Dr.drh. S. Adiani
  3. 3. Dr.Ir. R.A.V. Tuturoong, MSi
  4. 4. Ir. L.R. Ngangi, MSi
  5. 5. Ir. Z. Poli, MSi
  6. 6.Dr.Ir. A. Rumambi, MSi
  7. 7.Ir. W.B. Kaunang, MSi
  8. 8. S. Turangan, SPt., MSi
  9. 9. Dr.Ir. V. Takaendengan, MSi

10.Dr.Ir. J.J.M.R. Londok, MSi

11.Ir. A.F. Pendong, MSc

12.Dr. S.A.E. Moningkey, SPt., MSi

Wajib

13.00 – 16.00

Ternak Kuda/PTK2212 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

B/L/Lab

13.00 – 16.00

Ternak Kuda/PTK2212 (praktikum)

3 (2-1)

IV

C/D/Lab

13.00 – 16.00

Ternak Kuda/PTK2212 (praktikum)

3 (2-1)

IV

D/K/Lab

9

13.00 – 16.00

Industri Peternakan/PTK3212 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Dr.Ir. B. Bagau, MP (PJ)
  2. 2.Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MS
  3. 3.Prof.Dr.Ir. M. Najoan, MS
  4. 4.Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP
  5. 5.Dr.Ir. J.K.J. Kalangi, MSi
    1. 6.Ir. M.R. Imbar, MP
    2. 7.Ir. J.E.G. Rompis, MSi
    3. 8.Dr.Ir. T.A. Ransalele, MSi
    4. 9.Dr. L.S. Kalangi, SPt., MSi

10.Dr.Ir. J.E.M. Soputan, MSi

11.Dr. S.A.E. Moningkey, SPt., MSi

12.I.D.R. Lumenta, SPt., MSi

Wajib

13.00 – 16.00

Industri Peternakan/PTK3212 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

B/B

13.00 – 16.00

Industri Peternakan/PTK3212 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

C/C

 

RABU

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00 – 10.00

Mikrobiologi Peternakan/PTK1201 (Teori)

3 (2-1)

II

A/E

  1. 1. Dr.Ir. A. Yelnetty, MP (Pj)
  2. 2. Dr.Ir. D. Rumondor, MSi
  3. 3. Ir. M. Rotinsulu, MSi

Wajib

08.00 – 10.00

Mikrobiologi Peternakan/PTK1201(Teori)

3 (2-1)

II

B/F

  1. 1.Ir. R. Hadju, MSi
  2. 2.Dr.Ir. J.E.M. Soputan, MSi
  3. 3.Ir. J. Kalele, MSi

08.00 – 10.00

Mikrobiologi Peternakan/PTK1201(Teori)

3 (2-1)

II

C/H

  1. 1.Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP
  2. 2.Ir. D.G.D. Rembet, MSi
  3. 3.M. Tamasoleng, SPt., MSi
  4. 4.Ir. H. Liwe, MSi

08.00 – 10.00

Mikrobiologi Peternakan/PTK1201(Teori)

3 (2-1)

II

D/I

  1. 1.Ir. S.E. Siswosubroto, MSi
  2. 2.Dr.Ir. R.M. Tinangon, MSi
  3. 3.Dr.Ir. S.M. Sembor, MP
  4. 4.Ir. I.M. Untu, Msi

2

10.00 – 13.00

Mikrobiologi Peternakan/PTK1201 (Praktikum)

3 (2-1)

II

A,B,C,D, /Lab THT

  1. 1.Dr.Ir. A. Yelnetty, MP (Pj)
  2. 2.Dr.Ir. D. Rumondor, MSi
  3. 3. Ir. M. Rotinsulu, MSi

10.00 – 13.00

Mikrobiologi Peternakan/ PTK1201(Praktikum)

3 (2-1)

II

  1. 1.Ir. R. Hadju, MSi
  2. 2.Ir. J. Kalele, MSi

10.00 – 13.00

Mikrobiologi Peternakan/ PTK1201(Praktikum)

3 (2-1)

II

  1. 1.Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP
  2. 2.Ir. D.G.D. Rembet, MSi
  3. 3.M. Tamasoleng, SPt., MSi

10.00 – 13.00

Mikrobiologi Peternakan/ PTK1201(Praktikum)

3 (2-1)

II

  1. 1.Ir. S.E. Siswosubroto, MSi
  2. 2.Dr.Ir. R.M. Tinangon, MSi
  3. 3.Dr.Ir. S.M. Sembor, MP

10.00 – 13.00

Mikrobiologi Peternakan/ PTK1201(Praktek)

3 (2-1)

II

  1. 1.Dr.Ir. J.E.M. Soputan, MSi
  2. 2.Ir. H. Liwe, MSi
  3. 3.Ir. I.M. Untu, MSi

3

08.00 – 10.00

Manajemen Padang Pengembalaan/ PTK2215

2 (2-0)

IV

A/M

1. Prof.Dr.Ir. Ch.L. Kaunang, MS (Pj)

2. Ir. S. Sane, MSi

Wajib

08.00 – 10.00

Manajemen Padang Pengembalaan/ PTK2215

2 (2-0)

IV

B/L

  1. 1.Prof. Dr.Ir. S.D. Anis, MS
  2. 2.Ir. C.I.J. Sumolang, MSi

08.00 – 10.00

Manajemen Padang Pengembalaan/ PTK2215

2 (2-0)

IV

C/D

  1. 1.Dr.Ir. A. Rumambi, MSi
  2. 2.Ir. W.B. Kaunang, MSi

08.00 – 10.00

Manajemen Padang Pengembalaan/ PTK2215

2 (2-0)

IV

D/K

Dr.Ir. M. Telleng, MSi

 

4

08.00 – 10.00

Metode dan Rancangan Penelitian/ PTK3214 (Teori)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Dr.Ir. M.M. Telleng, MSi (PJ)
  2. 2.Dr.Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc
  3. 3.Dr.Ir. J.R. Leke, MP
  4. 4.M. Tamasoleng, SPt., MSi
  5. 5.Ir. J. Paath, MSi

Wajib

08.00 – 10.00

Metode dan Rancangan Penelitian /PTK3214 (Teori)

3 (2-1)

VI

B/B

  1. 1.Prof.Dr.Ir. U. Paputungan, MSc
  2. 2.Dr.Ir. E.H.B. Sondakh, MSi
  3. 3.Ir. J. Manoppo, MSi
  4. 4.Ir. F. Ratulangi, MSi

08.00 – 10.00

Metode dan Rancangan Penelitian/ PTK3214 (Teori)

3 (2-1)

VI

C/C

  1. 1.Prof.Dr.Ir. M. Najoan, MS
  2. 2.Dr.Ir. J.J.M.R. Londok, MSi
  3. 3.Ir. D.G.D. Rembet, MSi
  4. 4.Ir. A.F. Pendong, MSc

5

10.15 – 11.15

Teknik Laboratorium/PTK2233 (Teori)

2 (1-1)

IV

A/M

1. Ir. M.R. Imbar, MP (PJ)

2. Dr.Ir. M. Sompie, MSi

Pilihan

10.15 – 11.15

Teknik Laboratorium/PTK2233 (Teo ri)

2 (1-1)

IV

B/L

  1. 1.Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP
  2. 2.Ir. R. Hadju, MSi

12.00 – 15.00

Teknik Laboratorium/PTK2233 (Teori)

2 (1-1)

IV

C/D

  1. 1.Dr.Ir. B. Bagau, MP
    1. 2.Ir. S. Siswosubroto, MSi

12.00 – 15.00

Teknik Laboratorium/PTK2233 (Teori)

2 (1-1)

IV

D/K

  1. 1.Dr.Ir. A. Yelnetty, MP
  2. 2.Ir. M.R. Waani, MP

6

12.00 – 15.00

Teknik Laboratorium/PTK2233 (Praktikum)

2 (1-1)

IV

A/Lab

1. Ir. M.R. Imbar, MP (PJ)

2. Dr.Ir. B. Bagau, MP

3. Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP

4. Dr.Ir. M. Sompie, MSi

5. Dr.Ir. A. Yelnetty, MP

6. Ir. S.E. Siswosubroto, MSi

7. Ir. M.R. Waani, MP

8. Ir. R. Hadju , MSi

12.00 – 15.00

Teknik Laboratorium/PTK2233 (Praktikum)

2 (1-1)

IV

B/Lab

12.00 – 15.00

Teknik Laboratorium/PTK2233 (Praktikum)

2 (1-1)

IV

C/Lab

7

10.15 – 12.15

Manajemen Mutu Peternakan/PTK3231

2 (2-0)

VI

A/A

  1. 1.Dr.Ir. T.A. Ransalele, MSi (PJ)
  2. 2.Ir. R. Hadju, MSi

Pilihan

10.15 – 12.15

Manajemen Mutu Peternakan/PTK3231

2 (2-0)

VI

B/B

  1. 1.Dr.Ir. A. Yelnety, MP
  2. 2.Dr.Ir. D. Rumondor, MSi
  3. 3.Ir. M. Rotinsulu, MSi

10.15 – 12.15

Manajemen Mutu Peternakan/PTK3231

2 (2-0)

VI

C/C

  1. 1.Dr.Ir. I. Wahjuni, MSi
  2. 2.Dr.Ir. S.M. Sembor, MP

8

13.00 – 16.00

Metode dan Rancangan Penelitian/ PTK3214 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Dr.Ir. M.M. Telleng, MSi (PJ)
  2. 2.Prof.Dr.Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc
    1. 3.Dr.Ir. J.R. Leke, MP
    2. 4.M. Tamasoleng, SPt., MSi
    3. 5.Ir. J. Paath, MSi

Wajib

13.00 – 16.00

Metode dan Rancangan Penelitian/ PTK3214 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

B/B

  1. 1.Prof.Dr.Ir. U. Paputungan, MSc
  2. 2.Dr.Ir. E.H.B. Sondakh, MSi
  3. 3.Ir. J. Manoppo, MSi
  4. 4.Ir. F. Ratulangi, MSi

13.00 – 16.00

Metode dan Rancangan Penelitian/ PTK3214 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

C/C

  1. 1.Prof.Dr.Ir. M. Najoan, MS
  2. 2.Dr.Ir. J.J.M.R. Londok, MSi
  3. 3.Ir. D.G.D. Rembet, MSi
  4. 4.Ir. A.F. Pendong, MSc

9

14.00 – 16.00

Kewirausahaan/UNG1203

2 (2- 0)

II

A/E

  1. 1.Dr.Ir. J.K.J. Kalangi, MSi (Pj)
    1. 2.Ir. J. Lainawa, MSi
    2. 3.Dr. N.M. Santa, SPt., MSi
    3. 4.F.N.S. Oroh, SPt., MSi

Wajib

14.00 – 16.00

Kewirausahaan/UNG1203

2 (2-0)

II

B/F

  1. 1.Ir. A. Makalew, MP
  2. 2.Dr.Ir. A.K. Rintjap, MSi
  3. 3.Ir. E. Tangkere, Pg.dip
  4. 4.Dr. S.P. Pangemanan, SPt., MSi

14.00 – 16.00

Kewirausahaan/UNG1203

2 (2-0)

II

C/H

  1. 1.Dr.Ir. T. Lumi, MSi
  2. 2.Dr.Ir. R.E.M.F. Osak, MSi
  3. 3.Dr.Ir. V.H.L. Rembang, MSi
  4. 4.I.D.R. Lumenta, SPt., MSi

14.00 – 16.00

Kewirausahaan/UNG1203

2 (2-0)

II

D/I

  1. 1.Dr.Ir. M. Rundengan, MSi
  2. 2.Ir. J. Pandey, MSi
  3. 3.Ir. G.D. Lenzun, MSi
  4. 4.Ir. E.K.M. Endoh, MSi

10

15.30 – 17.30

Satwa Endemik/PTK2232

2 (2-0)

IV

A/M

1. Dr.Ir. L.J. Lambey, MSi (Pj)

2. Prof.Dr.Ir. H. J. Kiroh, MS

3. Dra. R.S.H. Wungow, MSi

4. Dr.drh. M.J. Nangoy, MSi

5. Dr.Ir. J.P. Saerang, MP

6. Dr.Ir. J. Rompas, MSi

Pilihan

15.30 – 17.30

Satwa Endemik/PTK2232

2 (2-0)

IV

B/L

15.30 – 17.30

Satwa Endemik/PTK2232

2 (2-0)

IV

C/D

15.30 – 17.30

Satwa Endemik/PTK2232

2 (2-0)

IV

D/K

 

KAMIS

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00 – 16.00

Biokimia Ternak/PTK1202 (Praktikum)

3 (2-1)

II

A,B,C,D, /Lab

  1. 1.Dr.Ir. F.N. Sompie, MP (Pj)
  2. 2.Ir. M.R. Imbar, MP
    1. 3.Ir. R. Hadju, Msi

Wajib

08.00 – 16.00

Biokimia Ternak/PTK1202 (Praktikum)

3 (2-1)

II

  1. 1.Prof.Dr.Ir. J.S. Mandey, MS
  2. 2.Ir. J.W. Pontoh, MSi
    1. 3.Ir. M. Rotinsulu, Msi

08.00 – 16.00

Biokimia Ternak/PTK1202 (Praktikum)

3 (2-1)

II

  1. 1.Ir. S.E. Siswosubroto, Msi
  2. 2.Dr.drh. M.J. Nangoy, MSi
    1. 3.Dr.Ir. A. Yelnetty, MP
    2. 4.Ir. Y.H.S. Kowel, MSi

08.00 – 16.00

Biokimia Ternak/PTK1202 (Praktikum)

3(2-1)

II

  1. 1.Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP
  2. 2.Dr.Ir. S.M. Sembor, MP
    1. 3.Dr.Ir. J.J.M.R. Londok, MSi
    2. 4.Dr.Ir. H. Manangkot, MSi

2

08.00 – 10.00

Ekonometrika/PTK2234 (Teori)

3 (2-1)

IV

A/D

  1. 1.Ir. M.A.V. Manese, MSi (Pj)
  2. 2.Ir. P.O.V. Waleleng, MSi

Pilihan

08.00 – 10.00

Ekonometrika/PTK2234 (Teori)

3 (2-1)

IV

B/J

  1. 1.Prof.Dr.Ir. F.H. Elly, MP
  2. 2.Dr. L. Kalangi, SPt., MSi

08.00 – 10.00

Ekonometrika/PTK2234 (Teori)

3 (2-1)

IV

C/D

  1. 1.Dr.Ir. E. Wantasen, MP
  2. 2.Dr. S. Umboh, SPt., MSi

08.00 – 10.00

Ekonometrika/PTK2234 (Teori)

3 (2-1)

IV

D/K

  1. 1.Dr. N.M. Santa, SPt., MS
  2. 2.Dr.Ir. T. Lumi, MSi

3

10.00 – 13.00

Ekonometrika/PTK2234 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

A/D

  1. 1.Ir. M.A.V. Manese, MSi (Pj)
  2. 2.Ir. P.O.V. Waleleng, MSi

10.00 – 13.00

Ekonometrika/PTK2234 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

B/J

  1. 1.Prof.Dr.Ir. F.H. Elly, MP
  2. 2.Dr. L.S. Kalangi, SPt., MSi

10.00 – 13.00

Ekonometrika/PTK2234 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

C/K

  1. 1.Dr.Ir. E. Wantasen, MP
  2. 2.Dr. S. Umboh, SPt., MSi

 

10.00 – 13.00

Ekonometrika/PTK2234 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

D/K

  1. 1.Dr. N.M. Santa, SPt., MS
  2. 2.Dr.Ir. T. Lumi, MSi

4

08.00 – 10.00

Teknologi Penyuluhan dan Komunikasi/ PTK3215 (Teori)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Dr.Ir. A. Rintjap, MSi (PJ)
  2. 2.I.D.R. Lumenta, SPt.,MSi
  3. 3.Ir. A. Sajow, MSi

Wajib

08.00 – 10.00

Teknologi Penyuluhan dan Komunikasi/ PTK3215 (Teori)

3 (2-1)

VI

B/B

  1. 1.Ir. B.F. Sondakh, MS
  2. 2.Dr. S. Lombogia, SPt., MSi
  3. 3.Ir. G.D. Lensun, MSi

08.00 – 10.00

Teknologi Penyuluhan dan Komunikasi/ PTK3215 (Teori)

3 (2-1)

VI

C/C

  1. 1.Dr.Dra. F. Oley, MS
  2. 2.Ir. J. Lainawa, MSi
  3. 3.Ir. J.M. Tumewu, MSi

5

10.15 – 12.15

13.00 – 14.00

Aplikasi Komputer untuk Ransum/ PTK3233 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Dr.Ir. J.J.M.R. Londok, MSi (Pj)
  2. 2.Dr. Ir. Y.L.R. Tulung, MSi
  3. 3.Dr.Ir. M.M. Telleng, MSi
  4. 4.Dr. S.P. Pangemanan, SPt., MSi
  5. 5.M.N. Regar, SPt., MSi

Pilihan

10.15 – 12.15

13.00 – 14.00

Aplikasi Komputer untuk Ransum/ PTK3233 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

B/B

10.15 – 12.15

13.00 – 14.00

Aplikasi Komputer untuk Ransum/ PTK3233 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

C/C

6

14.00 – 16.00

Perundangan-Undangan, Kebijakan, dan Peraturan Bidang Peternakan/PTK2231

2 (2-0)

IV

A/M

  1. 1.Dr.Ir. N.M. Santa, SPt., MSi (PJ)
  2. 2.Ir. P.O.V. Waleleng, MSi

Pilihan

14.00 – 16.00

Perundangan-Undangan, Kebijakan, dan Peraturan Bidang Peternakan/PTK2231

2 (2-0)

IV

B/D

  1. 1.Prof.Dr.Ir. A.H.S. Salendu, MS
  2. 2.Ir. G.D. Lenzun, MSi

14.00 – 16.00

Perundangan-Undangan, Kebijakan, dan Peraturan Bidang Peternakan/PTK2231

2 (2-0)

IV

C/D

  1. 1.Dr.Ir. J.K.J. Kalangi, MS

2.Ir. A. Malingkas, MSi

14.00 – 16.00

Perundangan-Undangan, Kebijakan, dan Peraturan Bidang Peternakan/PTK2231

2 (2-0)

IV

D/K

  1. 1.Ir. M.A.V. Manese, MSi
  2. 2.Ir. J. Pandey, MSi

7

14.00 – 17.00

Teknologi Penyuluhan dan Komunikasi/ PTK3215 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

A/A

  1. 1.Dr.Ir. A. Rintjap, MSi (PJ)
  2. 2.I.D.R. Lumenta, MSi
    1. 3.Ir. A. Sajow, MSi

Wajib

14.00 – 17.00

Teknologi Penyuluhan dan Komunikasi/ PTK3215 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

B/B

  1. 1.Ir. B.F. Sondakh, MS
  2. 2.Dr. S. Lombogia, SPt., MSi
  3. 3.Ir. G.D. Lensun, MSi

14.00 – 17.00

Teknologi Penyuluhan dan Komunikasi/ PTK3215 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

C/C

  1. 1.Dr.Dra. F. Oley, MS
  2. 2.Ir. J. Lainawa, MSi
  3. 3.Ir. J.M. Tumewu, MSi

 

JUMAT

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00 – 11.00

Statistik Peternakan/PTK1203

3 (3-0)

II

A/E

  1. 1.Dr.Ir. E.H.B. Sondakh, MSi (Pj)
  2. 2.Ir. J. Paat, MSi
  3. 3.Dr.Ir. B.J. Takaendengan, MSi
  4. 4.M. Tamasoleng, SPt., MSi

Wajib

08.00 – 11.00

Statistik Peternakan/PTK1203

3 (3-0)

II

B/F

  1. 1. Ir. Z. Poli, MSi
  2. 2. Prof.Dr.Ir. U. Paputungan, MSc
  3. 3. Dr.Ir. J.R. Leke, MP
  4. 4. Ir. G.D.G. Rembet, MSi
  5. 5. Ir. J. Manoppo, MSi

08.00 – 11.00

Statistik Peternakan/PTK1203

3 (3-0)

II

C/H

  1. 1.Dr.I. M.M. Telleng, MSi
  2. 2.Prof.Dr.Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc
  3. 3.Ir. M.R. Waani, MP
  4. 4.M.N. Regar, SPt., MSi
  5. 5.Ir. A.F. Pendong, MSc

08.00 – 11.00

Statistik Peternakan/PTK1203

3 (3-0)

II

D/I

  1. 1.Dr.Ir. E. Wantasen, MP
  2. 2.Ir. F.S. Ratulangi, MSi
  3. 3.N. Lontaan, SPt., MSi
  4. 4.Dr.Ir. W.L. Toar, MP

2

08.00 – 11.00

Ternak Unggas/PTK2211 (Praktikum)

4 (3-1)

IV

A/M/

Kandang

  1. 1.Prof.Dr.Ir. M. Najoan, MS (Pj)
  2. 2.Dr.Ir. J.P. Saerang, MP
    1. 3.L. Tangkau, SPt., MSi
    2. 4.Ir. Y.H.S. Kowel, MSi

Wajib

08.00 – 11.00

Ternak Unggas/PTK2211 (Praktikum)

4 (3-1)

IV

B/L/

Kandang

  1. 1.Prof.Dr.Ir. J.S. Mandey, MS
  2. 2.Dr.Ir. F. Nangoy, MP

3. Ir. E. Tangkere, DiPg

4.M.N. Regar, SPt., MSi

08.00 – 11.00

Ternak Unggas/PTK2211 (Praktikum)

4 (3-1)

IV

C/D/

Kandang

  1. 1.Dr.Ir. F.N. Sompie, MP
  2. 2.Dr.Ir. J.R. Leke, MP
    1. 3.Ir. J. Laihad, MSi
    2. 4.Ir. Ch. Sarayar, MSi

 

08.00 – 11.00

Ternak Unggas/PTK2211 (Praktikum)

4 (3-1)

IV

D/K/

Kandang

  1. 1.Ir. M.E.R. Montong, MS
  2. 2.Dr.Ir. B. Bagau, MP

3. Dr.Ir. L. Lambey, MP

4. W. Utiah,SPt., MSi

 

3

08.00 – 10.00

Metode Penelitian Sosial/PTK3214 (Teori)

3 (2-1)

VI

A/A

1. Ir. B. Rorimpandey, MP (PJ)

2. Ir. B.F.J. Sondakh, MS

3. Dr.Dra. F. Oley, MS

Wajib

08.00 – 10.00

Metode Penelitian Sosial/PTK3214 (Teori)

3 (2-1)

VI

B/B

  1. 1.Dr.S.O.B. Lombogia, SPt., MSi
  2. 2.Dr.L.S. Kalangi, SPt., MSi
  3. 3.Dr.Ir. V.L.H. Rembang, MSi

08.00 – 10.00

Metode Penelitian Sosial/PTK3214 (Teori)

3 (2-1)

VI

C/C

  1. 1.Prof. Dr.Ir. F.H. Elly, MP
  2. 2.Dr. S.J.K. Umboh, MSi

4

12.00 – 13.00

H

5

13.30 – 16.30

Analisis Sosial dan Lingkungan/PTK1204 (Praktikum)

3 (2-1)

II

A/E

  1. 1.Ir. B.F. Sondakh, MS (Pj)
  2. 2.Dr.Ir. A.K. Rintjap, MSi

Wajib

13.30 – 16.30

Analisis Sosial dan Lingkungan/PTK1204 (Praktikum)

3 (2-1)

II

B/F

  1. 1.Ir. A. Sajow, MSi
  2. 2.Ir. G.D. Lenzun, MSi
  3. 3.I.D.R. Lumenta, SPt., MSi

13.30 – 1630

Analisis Sosial dan Lingkungan/PTK1204 (Praktikum)

3 (2-1)

II

C/H

  1. 1.Ir. M.T. Massie, MSi
  2. 2.Ir. A. Malingkas, MSi

13.30 – 16.30

Analisis Sosial dan Lingkungan/PTK1204 (Praktikum)

3 (2-1)

II

D/I

  1. 1.Dr. S. Lombogia, SPt., MSi
  2. 2.Ir. J. Tumewu, MSi

6

13.30 – 16.30

Pemasaran/PTK2214 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

A/M

1. Dr.Ir. M. Rundengan, MSi (Pj)

2. Ir. A. Makalew, MP

3. Ir. J. Tumewu, MSi

Wajib

13.30 – 16.30

Pemasaran/PTK2214 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

B/L

  1. 1.Ir. M.T. Massie, MSi
  2. 2.Dr.Ir. T. Lumi, MSi
    1. 3.Dr. S.P. Pangemanan, MSi

13.30 – 1630

Pemasaran/PTK2214 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

C/D

  1. 1.Dr.Ir. J.K.J. Kalangi, MSi
  2. 2.Dr.Ir. V.L.H. Rembang, MSi
    1. 3.I.D.R. Lumenta, SPt., MSi
    2. 4.F.N. Oroh, SPt., MSi

13.30 – 1630

Pemasaran/PTK2214 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

D/K

  1. 1.Dr.Ir. R.E.M.F. Osak, MSi
  2. 2.Ir. J. Pandey, MSi
    1. 3.Ir. A. Sajow, MSi

 

6

13.30 – 16.30

Metode Penelitian Sosial/PTK3214 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

A/A

1. Ir. B. Rorimpandey, MP (PJ)

2. Ir. B.F.J. Sondakh, MS

3. Dr.Dra. F. Oley, MS

 

13.30 – 1630

Metode Penelitian Sosial/PTK3214 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

B/B

  1. 4.Dr.S.O.B. Lombogia, SPt., MSi
  2. 5.Dr.L.S. Kalangi, SPt., MSi
  3. 6.Dr.Ir. V.L.H. Rembang, MSi

 

13.30 – 1630

Metode Penelitian Sosial/PTK3214 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

C/C

  1. 3.Prof. Dr.Ir. F.H. Elly, MP
  2. 4.Dr. S.J.K. Umboh, MSi

 

Catatan: - Mengingat setiap mata kuliah diasuh oleh cukup banyak dosen, maka tidak diperkenankan menggabung kelas pararel. Jika dalam keadaan tertentu/darurat  akanmenggabung maka harus diberitahukan/seisin Wakil Dekan Bidang Akademik dan Kerjasama.

-Mata kuliah dengan praktikum wajib memasukkan modul praktikum ke Wakil Dekan Bidang Akademik dan Kerjasama.

 

Manado, 30 Januari 2019

Dekan,

 

                                                                                                                                                                   

                                                                                                                                                                              Dr.Ir. Yohannis L.R. Tulung, MSI

NIP. 195907081988031001




 



JADWAL PERKULIAHAN DAN PRAKTIKUM

 

SEMESTER GENAP (II, IV, VI) TAHUN AKADEMIK 2018-2019

 

PROGRAM STUDI PETERNAKAN

 

KURIKULUM 2010 REVISI 2011

 

SENIN

 

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00-10.00

FISIKA/UNG1202(Teori)

 

3 (2-1)

II

 

-/O

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

  1. 1.Ir. J. Paath, MSi (PJ)
  2. 2.Dr.Ir. M. Sompie, MSi

3. Ir. C.A. Rahasia, MSi

4. Ir. S.C. Rimbing, MSi

5. Ir. D.G.D. Rembet, MSi

6. Dr. Ir. W.L. Toar, MP

7. Ir. J.R. Bujung, Msi

8. N. Lontaan, SPt., MSi

Wajib

2

08.00-10.00

Produksi Ternak Perah/ PTK2212

2(2-0)

IV

-/N

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Ir. Z. Poli, MSi (PJ)

3. Dr.Ir. A. Lomboan, MS

4. Dr.Ir. R.A.V. Tuturoong, MSi

5. Ir. S. Sane, MSi

6. Ir. M.H.M. Kawatu, MSi

7. Ir. M.R. Waani, MP

8. Ir. J. Paath, MSi

9. Ir. R. Bujung, MSi

Wajib

3

08.00-10.00

KESEHATAN TERNAK/PTK3221(Teori)

3 (2-1)

VI

-/G

  1. 1.Dr. drh. M.J. Nangoy, MSi (PJ)
  2. 2.Dr. drh. E. Pudjihastuti
  3. 3.Dr. drh. S. Adiani
  4. 4.Prof.Dr.Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc
  5. 5.Dr.Ir. A. Lomboan, MS
  6. 6.Dr.Ir. G. Assa, MSi
  7. 7.Dr.Ir. W.L. Toar, MP
  8. 8.Dr.drh. A. Podung, MSi
  9. 9.Ir. S. Sane, MSi

Wajib Minat Nutrisi, Produksi, Sosek, THT

 

4

10.30-13.30

KESEHATAN TERNAK/PTK3221(Praktikum)

3 (2-1)

VI

-/G

1. Dr. drh. M.J. Nangoy, MSi (PJ)

2. Dr. drh. S. Adiani

3. Dr. drh. E. Pudjihastuti

4. Dr.Ir. G. Assa, MSi

5. Dr.Ir. A. Lomboan, MS

6. Dr.Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc

7. Dr.Ir. W.L. Toar, MP

8. Dr.drh. A. Podung, MSi

9. Ir. S. Sane, MSi

5

10.15-12.15

PRODUKSI TERNAK POTONG/KERJA/ PTK2213 (Teori)

3 (2-1)

IV

-/N

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Ir. J.H. Manopo, MSi (PJ)

2. Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MSi

3. Dr.Ir. R.A.V. Tuturoong, MSi

4. Dr.Ir. A. Lomboan, MP

5. Dr.drh. E. Pudjihastuti

6. Ir. J. Paat, MSi

  1. 7.Ir. J.R. Bujung, MSi
  2. 8.Dr.Ir, M.Th. Lapian, MSi
  3. 9.Ir. Z. Poli, MSi

10.Ir. M.R. Waani, MP

Wajib

5

10.15-11.15

MIKROBIOLOGI/PTK1206(Teori)

2 (1-1)

II

-/O

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP (PJ)

2. Dr.Ir. A. Yelnetty, MP

3. M.Tamasoleng, SPt., MSi

4. Ir. D.G.D. Rembet, MSi

5. Ir. R. Hadju, MSi

6. Ir. I.M. Untu, MSi

Wajib

6

12.00-15.00

MIKROBIOLOGI/PTK1206(Praktikum)

2 (1-1)

II

Lab

7

14.00-16.00

Teknologi Pengolahan Hasil Ikutan Ternak/PTK3222 (Teori)

3 (2-1)

VI

-/G

  1. 1.Dr.Ir. J.E.M. Soputan, MSi (Pj)
  2. 2.Ir. L. Ch. Karisoh, MSi
  3. 3.Dr.Ir. M. Sompie, MSi
  4. 4.Ir. J.H.W. Pontoh, MSi
  5. 5.Ir. J.D. Kalele, MSi
  6. 6.Ir. F. Ratulangi, MSi
  7. 7.Ir. M.D. Rotinsulu, MSi
  8. 8.N. Lontaan, SPt., MSi

Wajib Minat Nutrisi, Produksi, Sosek, THT

 

8

16.00-18.00

Teknologi Pengolahan Hasil Ikutan Ternak/PTK3222 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

-/Lab

9

13.00-16.00

Produksi Ternak Potong/Kerja/ PTK2213

(Praktikum)

3 (2-1)

IV

-/N/Lab/

Kandang

1. Ir. J.H. Manopo, MSi (PJ)

2. Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MSi

3. Dr.Ir. R.A.V. Tuturoong, MSi

4. Dr.Ir. A. Lomboan, MP

5. Dr.drh. E. Pudjihastuti

6. Ir. J. Paat, MSi

7. Ir. J.R. Bujung, MSi

8. Dr.Ir, M.Th. Lapian, MSi

9. Ir. Z. Poli, MSi

10. Ir. M.R. Waani, MP

Wajib

10

15.00-17.00

Pendidikan Kewarganegaraan/UNG1201

2 (2-0)

II

-/O

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Ir. S.Dalie, MEP (Pj)

2. Prof. Dr.Ir. S.D. Anis, MS

3.Ir.B. Rorimpandey, MP

4. Ir. S.C. Rimbing, MSi

5. Ir. L.R. Ngangi, MSi

6. F.N. Oroh, SPt., MSi

Wajib

 

 

 

 

 

SELASA

 

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00-10.00

GENETIKA/ PTK1205

2 (2-0)

II

-/O

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. S. Turangan, SPt., MSi (Pj)

2. Prof. Dr.Ir. U. Paputungan, MSc

3. Dr.Drs. H.F.N. Lapian, MSc

4. Dr.Ir. L.J. Lambey, MSi

5. Ir. J.H. Manopo, MSi

6. Dra. R.S.H. Wungow, MSi

7. Prof.Dr.Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc

Wajib

2

08.00-09.00

Teknologi Reproduksi Ternak/

PTK3241(Teori)

2 (1-1)

VI

-/G

1. Dr. drh. S. Adiani (PJ)

2. Prof. Dr.Ir. U. Paputungan, MSc

3. Dr. drh. E. Pudjihastuti

4. Ir. L.R. Ngangi, MSi

5. S.H. Turangan, SPt., MSi

Wajib Minat Produksi

3

09.00-12.00

Teknologi Reproduksi Ternak/

PTK3241(Praktikum)

2 (1-1)

VI

 

4

08.00-09.00

Nutrisi Ternak Babi/ PTK3251(Teori)

2 (1-1)

VI

-/Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

1. Ir. C.A. Rahasia, MSi(PJ)

2. Prof. Dr. Ir. M. Najoan, MS

3. Ir. Ch.J. Pontoh, MSi

 

Wajib Minat Nutrisi

5

09.00-12.00

Nutrisi Ternak Babi/ PTK3251(Praktikum)

2 (1-1)

VI

 

6

08.00-09.00

Ekonomi Produksi/ PTK3261(Teori)

2 (1-1)

VI

-/J

1.Prof. Dr.Ir. F.H. Elly, MP (PJ)

2. Ir. M.A.V. Manese, MSi

3. Ir. B. Rorimpandey, MP

4. Dr.Ir. E. Wantasen, MP

5. Dr. N.M. Santa, SPt.,MSi

6. Dr. S. Umboh, SPt., MSi

7. Dr. L.S. Kalangi, SPt., MSi

Wajib Minat Sosek

7

09.00-12.00

Ekonomi Produksi/ PTK3261(Praktikum)

2 (1-1)

VI

-/J

8

08.00-09.00

Analisis Pangan/ PTK3271(Teori)

2 (1-1)

VI

-/Ruang rapat senat

  1. 1.Dr.Ir. R.M. Tinangon, MSi (Pj)
  2. 2.Ir. J.E.G. Rompis, MSi

3. Ir. F. Ratulangi, MSi

4. Ir. S.E. Siswosubroto, MSi

5. Dr.Ir. D. Rumondor, MSi

Wajib Minat THT

9

09.00-12.00

Analisis Pangan/ PTK3271(Praktikum)

2 (1-1)

VI

Lab

10

12.00 -14.00

Produksi Ternak Unggas/ PTK2211(Teori)

3 (2-1)

IV

-/N

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Dr.Ir. J.R.Leke, MP(PJ)

2. Ir. M.E.R. Montong, MS

3. Dr.Ir. L.J. Lambey, MP

4. Dr.Ir. J.P. Saerang, MP

5. Dr.Ir. F. Nangoy, MP

6. Ir. J.T. Laihad, MSi

7. Ir. Ch. Sarayar, MP

8. Ir. E.S. Tangkere, Pg.Dip

9. W. Utiah, SPt., MSi

10. L. Tangkau, SPt., MP

11. M.N. Regar, SPt.,MSi

Wajib

11

10.15-12.15

Pengantar Ilmu Ekonomi Peternakan/ PTK1207

2 (2-0)

II

-/O

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Ir. P.O.V. Waleleng, MP (PJ)

2. Prof.Dr.Ir. F.H. Elly, MP

3. Ir. J. Lainawa, MSi

4. Dr. N.M. Santa,SPt., MSi

5. F.S.N. Oroh, SPt., MSi

6. I.D.R. Lumenta, SPt., MSi

Wajib

12

14.00-17.00

Produksi Ternak Unggas/ PTK2211(Praktikum)

3 (2-1)

IV

-/ Kandang

1. Dr.Ir. J.R.Leke, MP(PJ)

2. Ir. M.E.R. Montong, MS

3. Dr.Ir. L.J. Lambey, MP

4. Dr.Ir. J.P. Saerang, MP

5. Dr.Ir. F. Nangoy, MP

6. Ir. J.T. Laihad, MSi

7. Ir. Ch. Sarayar, MP

8. Ir. E.S. Tangkere, Pg.Dip

9. W. Utiah, SPt., MSi

10. L. Tangkau, SPt., MP

11. M.N. Regar, SPt.,MSi

Wajib

13

12.30-13.30

Manajemen Pemuliaan Ternak/

PTK3242 (Teori)

2 (1-1)

VI

-/G

1. Dr.Ir. U. Paputungan, MSc (PJ)

2. Dr.Drs. H.F.N. Lapian, MSc

3. Ir. J.H. Manoppo, MSi

4. Dr.Ir. V. Takaendengan, MSi

5. S. Turangan, SPt., MSi

Wajib Minat Produksi

14

13.30-16.30

Manajemen Pemuliaan Ternak/

PTK3242 (Praktikum)

2 (1-1)

VI

-/G

15

12.30-13.30

Fisiologi Proses Nutrisi/ PTK3253

(Teori)

2 (1-1)

VI

-/Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

1. Prof. Dr.Ir. B. Tulung, DEA (PJ)

2. Prof. Dr.Ir. J.S. Mandey, MS

3. Ir. M.R. Imbar, MP

4. Ir. Y.H.S. Kowel, MSi

Wajib Minat Nutrisi

16

13.30-16.30

Fisiologi Proses Nutrisi/ PTK3253

(Praktikum)

2 (1-1)

VI

-/Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

17

12.30-13.30

PEMASARAN/PTK3262(Teori)

2 (1-1)

VI

-/J

1. Ir. A. Makalew, MP (PJ)

2. Dr.Ir. J.K.J. Kalangi, MSi

3. Ir. J. Pandey, MSi

4. Dr.Ir. M.L. Rundengan, MSi

5. Ir. M.T. Massie, MSi

6. Dr.Ir. V.L.H. Rembang, MSi

Wajib Minat Sosek

18

13.30-16.30

PEMASARAN/PTK3262(Praktikum)

2 (1-1)

VI

19

12.30-13.30

Prinsip-Prinsip Pengawetan dan Pengolahan Bahan Pangan/PTK3272(Teori)

2 (1-1)

VI

-/Ruang Rapat Senat

1. Ir. J.E.G. Rompis, MSi   (PJ)

2. Dr.Ir. M. Sompie, MSi

3. Dr.Ir. T.A. Ransalele, MSi

4. Ir. R. Hadju, MSi

5. Ir. L.Ch. Karisoh, MSi

6. Ir. C.M. Palar, MSi

7. Ir. M.D. Rotinsulu, MP

8. Ir. J.H.W. Pontoh, MSi

Wajib Minat THT

20

13.30-16.30

Prinsip-Prinsip Pengawetan dan Pengolahan Bahan Pangan/PTK3272(Praktek)

2 (1-1)

VI

 

 

 

 

 

 

RABU

 

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00-10.00

Ilmu Nutrisi Ruminansia/ PTK2218(Teori)

3 (2-1)

IV

-/N

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Dr.Ir. R.A.V. Tuturoong, MSi (PJ)

2. Prof.Dr.Ir. B. Tulung, DEA

4. Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MSi

5. Dr.Ir. Agus Lomboan, MP

6. Ir. M.R. Waani, MP

7. Dr.Ir. E.H.B. Sondakh, MSi

8. Ir. A.F. Pendong, MSc

Wajib

2

08.00-12.00

Seminar 1/ PTK3231

1

VI

Sosek/

Ruang Rapat Jurusan Sosek

Panitia Seminar 1

Wajib

08.00-12.00

Seminar 1/ PTK3231

1

VI

Nutrisi/

Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

Panitia Seminar 1

Wajib

08.00-12.00

Seminar 1/ PTK3231

1

VI

Produkai/G

Panitia Seminar 1

Wajib

08.00-12.00

Seminar 1/ PTK3231

1

VI

THT/G

Panitia Seminar 1

Wajib

3

10.15-11.15

Fisiologi Ternak/ PTK1204 (Teori)

2 (1-1)

II

-/O

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Dr. drh. E. Pudjihastuti (PJ)

2. Dr.Ir. F.N. Sompie, MP

3. Dr.Ir. I. Wahyuni, MSi

4. Dr.Ir. F. Nangoy, MP

5. Prof.Dr.Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc

6. Ir. R.L. Ngangi, MSi

7. Dr.Ir. L.J. Lambey, MP

8. Dr.drh. A. Podung, MSi

Wajib

4

11.30-14.30

Fisiologi Ternak/ PTK1204(Praktikum)

2 (1-1)

II

Lab

5

12.30-14.30

Manajemen Agribisnis/ PTK3223(Teori)

3 (2-1)

VI

-/G

1. Dr.Ir. R. Osak, MSi(PJ)

2. Prof. Dr.Ir. V.V.J. Panelewen, MEc

3. Dr. Ir. T.D.F. Lumy, MSi

4. Ir. A. Makalew, MP

5. Dr.Ir. M. Rundengan, MSi

6. Ir. E.K.M. Endoh, MSi

7. Ir. J. Pandey, MSi

8. I.D.R. Lumentah, SPt., MSi

9. F.N.S. Oroh, SPt., MSi

10. Ir. J.R. Bujung, MSi

11. Ir. J. Paath, MSi

12. Dr.Ir. E. Wantasen, MP 11.

13. Dr.S.P. Pangemanan,SPt., MSi

Wajib Minat Nutrisi, Produksi, Sosek, THT

6

14.30-17.30

Manajemen Agribisnis/ PTK3223 (Praktikum)

3 (2-1)

VI

-/G

7

10.15-12.15

Produksi Ternak Babi/ PTK2214 (Teori)

3 (2-1)

IV

-/N

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Dr.Ir. M.Th.R. Lapian, MSi (PJ)

2. Prof. Dr.Ir. M. Najoan, MS

3. Ir. P.R.R.I. Montong, Dipl

4. Dr. Ir. J.E.M. Soputan, MSi

5. Ir. S.E. Siswosubroto, MSi

6. Ir. C.A. Rahasia, MSi

7. Ir. Ch.J. Pontoh, MSi

8. Ir. V.R.W. Rawung, MSi

Wajib

8

13.00-16.00

Produksi Ternak Babi/ PTK2214 (Praktikum)

3 (2-1)

IV

Lab/ Kandang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KAMIS

 

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00-10.00

Manajemen Padang Pengembalaan/ PTK2216 (Teori)

3(2-1)

IV

-/N

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Ir. W.B. Kaunang, MSi (Pj)

2. Prof.Dr.Ir. Ch.L. Kaunang, MS

3. Prof. Dr.Ir. S.D. Anis, MS

4. Dr.Ir. A. Rumambi, MSi

5. Dr.Ir. M. Telleng, MSi

6. Ir. C.I.J Sumolang, MSi

Wajib

2

08.00-11.00

FISIKA/ UNG1202 (Pendalaman)

3 (2-1)

II

-/O

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

  1. 1.Ir. J. Paath, MSi (PJ)
  2. 2.Dr.Ir. M. Sompie, MSi

3. Ir. C.A. Rahasia, MSi

4. Ir. S.C. Rimbing, MSi

5. Ir. D.G.D. Rembet, MSi

6. Dr. Ir. W.L. Toar, MP

7. Ir. J.R. Bujung, MSi

8. N. Lontaan, SPt., MSi

Ir. S. Sane, MSi

Wajib

3

10.15-12.15

Nutrisi Non Ruminansia/ PTK2215

(Teori)

3(2-1)

IV

-/N

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Ir. Y.H.S. Kowel, MSi (PJ)

2. Prof.Dr.Ir. M. Najoan, MS

3. Prof. Dr.Ir. J.S. Mandey, MS

4. Dr.Ir. F.N. Sompie, MP

5. Dr.Ir. B. Bagau, MP

6. Dr.Ir. R.J. Leke, MP

7. M.N. Regar, SPt.,MSi

Wajib

4

08.00-09.00

Keamanan Pangan dan Sanitasi Hasil Ternak/PTK3273 (Teori)

2 (1-1)

VI

-/Ruang Rapat Senat

1. Ir. F. Ratulangi, MSi(PJ)

2. Dr.Ir. A. Yelnetty, MP

3. Ir. R. Hadju, MSi

4. Dr.Ir. T.A. Ransalele, MSi

5. Ir. J.D. Kalele, MSi

6. M. Tamasoleng, SPt., MSi

Wajib Minat THT

5

09.00-12.00

Keamanan Pangan dan Sanitasi Hasil Ternak/PTK3273 (Praktek)

2 (1-1)

VI

Lab

6

09.15 -11.15

Teknologi Pengolahan Susu dan Telur/ PTK3277 (Teori)

3(2-1)

VI

-/Ruang Rapat Senat

1. Ir. S.E. Siswosubroto, MSi (PJ)

2. Ir. C. Palar, MSi

3. Ir. L. Ch. Karisoh, MSi

4. Ir. J.H.W. Pontoh, MSi

5. M. Tamasoleng, SPt., MSi

6. Dr.Ir. A. Yelnetty, MP

7. N. Lontaan, SPt., MSi

Pilihan Minat THT

7

12.15 – 15.15

Teknologi Pengolahan Susu dan Telur/ PTK3277 (Praktek

3(2-1)

VI

-/Lab THT

8

08.00-09.00

Manajemen Ternak Babi/PTK3243

(Teori)

2(1-1)

VI

-/G

1. Ir. P.R.R.I. Montong, Dipl (PJ)

2. Dr. Ir. M.Th.R. Lapian, MSi

3. Dr. N.M. Santa, MSi

4. Ir. V.R.W. Rawung, MSi

5. Dr.Ir. JE.M. Soputan, MSi

Wajib Minat Produksi

9

09.00-12.00

Manajemen Ternak Babi/PTK3243

(Praktikum)

2(1-1)

VI

Kandang

10

09.00-11.00

Biokimia Nutrisi/ PTK3252

2(2-0)

VI

-/Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

1. Prof. Dr.Ir. J.S. Mandey, MS (PJ)

2. Dr.Ir. F.N. Sompie, MP

3. Prof.Dr.Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc

4. Ir. A.F. Pendong, MSc

Wajib Minat Nutrisi

11

08.00-09.00

Metode Penelitian Sosial/ PTK3263

(Teori)

2(1-1)

VI

-/J

1. Dr. S.J.K. Umboh, MSi(PJ)

2. Ir. B. Rorimpandey, MP

3. Ir. B.F.J. Sondakh, MS

4. Prof. Dr.Ir. F.H. Elly, MP

5. Dr.L.S. Kalangi, SPt., MSi

6. Dr.S.O.B. Lombogia, SPt., Msi

7. Dr.Ir. V.L.H. Rembang, MSi

Wajib Minat Sosek

12

09.00-12.00

Metode Penelitian Sosial/ PTK3263

(Praktikum)

2(1-1)

VI

-/J

13

11.30-13.30

STATISTIK/PTK1201 (Teori)

3(2-1)

II

-/O

1. Ir. D.G.D. Rembet, MSi (PJ)

2. Ir. Z. Poli, MSi

3. Prof. Dr.Ir. U. Paputungan, MSc

4. Prof.Dr. Ir. L.J.M. Rumokoy, MSc

5. Dr.Ir. E. Wantasen, MSi

6. M.N. Regar, SPt., MSi

Wajib

14

14.00-17.00

STATISTIK/PTK1201(Praktikum)

3(2-1)

II

-/O

15

13.00-16.00

Manajemen Padang Pengembalaan/ PTK2216 (Praktikum)

3(2-1)

IV

Lab/Kebun

1.Ir. W.B. Kaunang, MSi(PJ)

2. Prof.Dr.Ir. Ch.L. Kaunang, MS

3. Prof.Dr.Ir. S.D. Anis, MS

4. Dr.Ir. A. Rumambi, MSi

5. Dr.Ir. M. Telleng, MSi

6. Ir. C.I.J. Sumolang, MSi

Wajib

16

13.00-15.00

Manajemen Ternak Kuda/PTK3244

(Teori)

3(2-1)

VI

-/G

1. Dr.Ir. V. Takaendengan, MSi (PJ)

2. Dr. drh. S. Adiani

3. Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MSi

4. Dr.Ir. R.A.V. Tuturoong, MSi

5. Ir. Z. Poli, MSi

6. Ir. L.R. Ngangi, MSi

7. S. H. Turangan, SPt., MSi

Pilihan Minat Produksi

15.00-18.00

Manajemen Ternak Kuda/PTK3244

(Praktikum)

3(2-1)

VI

-/G/ kandang

17

13.00-14.00

Sistem Produksi Tanaman Pakan/ PTK3257 (Teori)

2(1-1)

VI

-/Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

1. Prof. Dr. Ir. S.D. Anis, MS (PJ)

2. Prof. Dr Ir. Ch.L. Kaunang, MS

3. Dr.Ir. A. Rumambi, MSi

4. Dr.Ir. M. Telleng, MSi

5. Ir. C.I.J. Sumolang, MSi

Pilihan Minat Nutrisi

18

14.00-17.00

Sistem Produksi Tanaman Pakan/ PTK3257 (Praktikum)

2(1-1)

VI

Lab/Kebun

19

13.00-14.00

Organisasi Sosial dan Kepemimpinan/ PTK3266 (Teori)

2(1-1)

VI

-/J

1. Dr.Dra. F.S. Oley, MSi (PJ)

2. Ir. B.F.J. Sondakh, MS

3. Ir. J. Lainawa, MSi

4. Dr.Ir. A.K. Rintjap, MSi

5. Ir. S. Dalie, ME

6. Dr. S.O.B. Lombogia, SPt, MSi

7. Ir. P.O.V. Waleleng, MP

8. Ir. J. Tumewu, MSi

Pilihan Minat Sosek

14.00-17.00

Organisasi Sosial dan Kepemimpinan/ PTK3266 (Praktek)

2(1-1)

VI

-/A

20

16.00-18.00

Pengelolaan Lingkungan/ AMDAL/ PTK3268

2(2-0)

VI

-/J

1. Ir. G.D. Lenzun, MSi (PJ)

2. Dr. F.S. Oley, MS

3. Ir. M.T. Massie, MSi

4. Ir. A. Sajow, MSi

5. Ir. E.K.M. Endoh, MSi

6. Ir. A. Malingkas, MSi

Pilihan Minat Sosek

21

16.00-18.00

Pengelolaan Limbah Peternakan/ PTK32591

2(2-0)

VI

-/Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

1. Ir. Ch. Pontoh, MSi (PJ)

2. Ir. V.R.W. Rawung, MSi

3. Ir. W.B. Kaunang, MSi

4. Dr.Ir. J.E.M. Soputan, MSi

Pilihan Minat Nutrisi

22

13.00-15.00

Produksi Satwa Harapan dan Endemik/ PTK3250 (Teori)

3(2-1)

VI

-/G

1. Dra. R.S.H. Wungow, MSi (PJ)

2. Prof.Dr.Ir. H.J. Kiroh, MP

3. Dr.drh. M.J. Nangoy, MSi

4. Dr.Ir. I. Wahyuni, MSi

5. Ir. J.P. Saerang, MP

6. Dr. Ir. J. Rompas, MSi

7. Dr.Ir. L.J. Lambey, MP

8. Ir. C.A. Rahasia, MSi

Pilihan Minat Produksi

23

15.00-18.00

Produksi Satwa Harapan dan Endemik/ PTK3250 (Praktek)

3(2-1)

VI

-/G/ lapangan

24

13.00-15.000

Teknologi Pengolahan Daging/

PTK2775(Teori)

3(2-1)

VI

-/Ruang Rapat Senat

1. Dr.Ir. D. Rumondor, MSi (PJ)

2. Dr.Ir. T.A. Ransalele, MSi

3. Dr.Ir. I. Wahyuni, MSi

4. Dr. Ir. E.H.B. Sondakh, MSi

5. Ir. F. Ratulangi, MSi

6. Ir. J.D. Kalele, MSi

7. Ir. M. Rotinsulu, MSi

8. Dr.Ir. R. Tinangon, MSi

Pilihan Minat THT

25

15.00-18.00

Teknologi Pengolahan Daging/

PTK3274 (Praktek)

3(2-1)

VI

Lab THT

 

 

 

 

 

JUMAT

 

No

Jam

Mata Kuliah (MK)/Kode MK

(Teori/Praktek)

SKS

(T-P)

Semester

Kelompok/

Ruangan

Dosen Pengajar

Ket

1

08.00-11.00

Biokimia/ PTK1202

3(3-0)

II

-/O

(Lantai 3, Gedung Dekanat)

1. Dr.Ir. S.M. Sembor, MP (PJ)

2. Prof. Dr.Ir. J.S. Mandey, MS

3. Dr.Ir. F.N. Sompie, MP

4. Ir. Y.H.S. Kowel, MSi

Wajib

2

08.00-10.00

Ekologi Hewan/ PTK3248

2(2-0)

VI

-/G

1. Ir. M.H.M. Kawatu, MSi (PJ)

2. Ir. S.C. Rimbing, MSi

3. Dr. Dra. F.S. Oley, MSi

4. Dr.Ir. H.J. Manangkot, MSi

5. Dr.Ir. G.Assa, MSi

6. Ir. S. Sane, MSi

Pilihan Minat Produksi

3

08.00-09.00

Teknik Percobaan Nutrisi dan Makanan Ternak/ PTK3255 (Teori)

2(1-1)

VI

-/Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

1. Ir. M.R. Waani, MP (PJ)

2. Dr.Ir. B. Bagau, MP

3. Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP

4. Ir. M.R. Imbar, MP

Pilihan Minat Nutrisi

4

09.00-12.00

Teknik Percobaan Nutrisi dan Makanan Ternak/PTK3255   (Praktikum)

2(1-1)

VI

-/Lab

5

08.00-10.00

Manajemen Usaha Ternak/PTK3265

2(2-0)

VI

-/J

1.Dr.Ir. T. Lumi, MSi (PJ)

2. Ir. M.T. Massie, MSi

3.Dr. Ir. M.L. Rundengan, MSi

4. Ir. J. Lainawa, MSi

5. Dr. S.P. Pangemanan, SPt.,MSi

6. Dr.Ir. V.L.H. Rembang, MSi

Pilihan Minat Sosek

6

08.00-09.00

Metode Penelitian Organoleptik/ PTK3280 (Teori)

2(1-1)

VI

-/Ruang Rapat Senat

1. Dr.Ir. I. Wahyuni, MSi (PJ)

2. Ir. D.G.D. Rembet, MSi

3. Ir. L. Karisoh, MSi

4. Ir. J.E.G. Rompis, MSi

Pilihan Minat THT

7

09.00-12.00

Metode Penelitian Organoleptik/ PTK3280 (Praktikum)

2(1-1)

VI

Lab THT

8

10.15 – 11.15

Manajemen Penetasan/PTK3246

(Teori)

2(1-1)

VI

-/G

1. Ir. J.T. Laihad, MSi (PJ)

2. Ir. M.E.R. Montong, MS

3. Dr.Ir. F. Nangoy, MP

4. Ir. Ch. Sarayar, MP

5. Ir. E. Tangkere, Pp.Dipl

6. W. Utiah, SPt., MSi

7. L. Tangkau, SPt., MSi

8.Dr.Ir. J.R. Leke, MP

Pilihan Minat Produksi

9

11.30-13.00

K E G   I A T A N       I B A   D A H

10

13.15 – 16.15

Ilmu Nutrisi Non Ruminansia/

PTK2215 (Praktikum)

3(2-1)

IV

-/N/ kandang

1. Ir. Y.H.S. Kowel, MSi (PJ)

2. Prof.Dr.Ir. M. Najoan, MS

3. Prof. Dr.Ir. J.S. Mandey, MS

4. Dr.Ir. B. Bagau, MP

5. Dr.Ir. F.N. Sompie, MP

6. Dr.Ir. R.J. Leke, MP

7. M.N. Regar, SPt.,MSi

Wajib

11

13.15-14.15

Anatomi dan Histologi/ PTK1203

(Teori)

2(1-1)

II

-/O

(Lantai 3, Grdung Dekanat)

1. Dr.Ir. F.J. Nangoy, MP (PJ)

2. Dr. drh. E. Pudjihastuti

3. Dr. drh. M.J. Nangoy, MSi

4. Dra. R.S.H. Wungow, MSi

5. M. Tamasoleng, SPt., MSi

6. Ir. E.S. Tangkere, Pg.Dipl

7. Dr.Ir. G. Assa, MSi

Wajib

12

14.15-17.15

Anatomi dan Histologi/ PTK1203

(Praktikum)

2(1-1)

II

-/Lab

13

13.15-16.15

Manajemen Penetasan/PTK 3246

(Praktikum)

2(1-1)

VI

-/Lab

1. Ir. J.T. Laihad, MSi (PJ)

2. Ir. M.E.R. Montong, MS

3. Dr.Ir. F. Nangoy, MP

4. Ir. Ch. Sarayar, MP

5. Ir. E. Tangkere, Pp.Dipl

6. W. Utiah, SPt., MSi

7. L. Tangkau, SPt., MSi

Pilihan Minat Produksi

14

13.15-14.15

Ilmu Lingkungan Ternak/PT 3249

(Teori)

2(1-1)

VI

-/G

1. Ir. V.R.W. Rawung, MSi (PJ)

2. Ir. M.H.M. Kawatu, MSi

3. Ir. W.B. Kaunang, MSi

4. Ir. Ch.J. Pontoh, MSi

5. Dr.Dra. F. Oley, MSi

6. Dr.Ir. G. Assa, MSi

7. Dr.Ir. H. Manangkot, MSi

Pilihan Minat Produksi

15

 

14.15-17.15

Ilmu Lingkungan Ternak/PTK 3249

(Praktikum)

2(1-1)

VI

-/Kandang

16

13.15-15.15

Bahan Pakan Alternatif/ PTK 3254

2(2-0)

VI

-/Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

1. Ir. H. Liwe, MSi (PJ)

2. Ir. M.R. Waani, MP

3. M.N. Regar, SPt., MSi

4. Dr.Ir. H. Manangkot, MSi

5. Dr.S. Moningkey, SPt., MSi

Pilihan Minat Nutrisi

17

15.15-17.15

Fisiologi Tanaman Pakan/ PTK3258

2(2-0)

VI

-/Ruang Rapat Jurusan Nutrisi

1. Dr.Ir. A. Rumambi, Msi (PJ)

2. Prof.Dr.Ir. Ch.L. Kaunang, MS

3. Prof. Dr.Ir. S.D. Anis, MS

4. Dr.Ir. M.M. Telleng, MSi

5. Ir. W.B. Kaunang, MSi

6. Ir. C.I.J. Sumolang, MSi

Pilihan Minat Nutrisi

18

13.15-15.15

Ekonomi Pembangunan/ PTK 3264

2(2-0)

VI

-/J

1. Dr.Ir. S.P. Pangemanan, MSi(PJ)

2. Prof.Dr.Ir. F.H. Elly, MP

3. Ir. B. Rorimpandey, MP

4. Ir. P.O.V. Waleleng, MP

5. Dr. S. Umboh, SPt., MSi

6. Dr. L.S. Kalangi, SPt., MSi

Pilihan Minat Sosek

19

15.15-17.15

Pembangunan Masyarakat Desa/ PTK3267

2(2-0)

VI

-/J

1. Dr.S.O.B. Lombogia, SPt., Msi (PJ)

2. Ir. B.F.J. Sondakh, MS

3. Dr.Ir. A.K. Rintjap, MSi

4. Ir. J. Lainawa, MSi

5. Ir. J.M. Tumewu, MSi

Pilihan Minat Sosek

20

13.15-15.15

Abatoir dan Teknologi Pemotongan/ PTK3278 (Teori)

3(2-1)

VI

-/Ruang Rapat Senat

1. Ir. C. Palar, MSi (PJ)

2. Ir. J.E.G. Rompis, MSi

3. N. Lontaan, SPt, MSi

4. Dr.Ir. T. Ransalele, MSi

Pilihan Minat THT

21

15.15-18.15

Abatoir dan Teknologi Pemotongan/ PTK3278 (Praktikum)

3(2-1)

VI

-/Lab THT

22

15.15-16.15

Bioteknologi Pangan/ PTK3276

(Teori)

2(1-1)

VI

-/Ruang Rapat Senat

1. Ir. R. Hadju, MSi (PJ)

2. Dr.Ir. A. Yelnetty, MP

3. Ir. J.E.G. Rompis, MSi

4. Ir. F. Ratulangi, MSi

5. Dr.Ir. E.H. Sondakh, MSi

6. Dr. Ir. D. Rumondor, MSi

7. Ir. G.D.G. Rembet, MSi

Pilihan Minat THT

16.15-19.15

Bioteknologi Pangan/ PTK3276

(Praktikum)

2(1-1)

VI

Lab THT

23

13.15-15.15

Industri Pakan/ PTK 2217

2(2-0)

IV

-/N (Lantai 3 Gedung Dekanat)

1. Dr. S. Moningkey, SPt.,MSi(PJ)

2. Dr.Ir. B. Bagau, MP

3. Prof.Dr.Ir. M. Najoan, MS

4. Dr.Ir. F.R. Wolayan, MP

5. Dr. Y.L.R. Tulung, MSi

6. Ir. H. Liwe, MSi

7. Ir. M.R. Imbar, MP

8. Ir. S.C. Rimbing, MSi

9. Ir. I.M. Untu, MSi

Wajib

24

15.15-18.15

Ilmu Nutrisi Ruminansia/ PTK2218

(Prakteikum)

3(2-1)

IV

-/N/ Kandang

1. Dr.Ir. R.A.V. Tuturoong, MSi (PJ)

2. Prof.Dr.Ir. B. Tulung, DEA

3. Dr.Ir. Y.L.R. Tulung, MSi

4. Dr.Ir. A. Lomboan, MP

5. Ir. M.R. Waani, MP

6. Ir. A.F. Pendong, MSc

7. Dr.Ir. E.H. B. Sondakh, MSi

Wajib

 

Catatan:          -     Mata Kuliah (MK) Pilihan akan ditawarkan lagi pada semester gasal sebanyak 2 (dua) MK untuk masing-masing Minat.

 

-        Lima (5) MK Pilihan pada setiap Minat yang ditawarkan pada semester genap ini, mahasiswa hanya dapat mengontrak maksimal 4 MK.

 

Manado, 30 Januari 2019

 

Dekan,

 

 

 

 

 

Dr.Ir. Yohannis L.R. Tulung, MSi

 

NIP. 195907081988031001







 

 

Language Selection

English (United Kingdom)Indonesia (id)

Tautan Terkait

AccessDeniedAccess Denied3DD11485CBFCF9FC8+BPXGK89DXBkq1mDI14VDNiindQJNy9ukZb2XVhSSk2wq/MRN7wXKmokW0QrFELkXAoZ1XZezY=

Aplikasi

AccessDeniedAccess DeniedB27736B478CA3C496lXAG9D3TNP1+/8uqMXr/n7qar7bRalFnS3B23zp34+x5+97Nejgtb99lgb6cmY7M4KZ5lySoB4=

Tautan Lain

AccessDeniedAccess Denied647A6A73704058BFMVnW+PeZw0fBKpdkyRRqQ+PAwW8o7a3gAOFdvDUoOweJCJcpSnv8XuDzzeBIhyMek0x4s2ZYdvU=